Дано: ABCD - прямоугольник, P = 62,8 см, BC угол АВ на 7 см. найти АВ и ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.
ABCD — прямоугольник => AB=CD; BC=AD
BC — больше AB на 7 см => (BC+AD)+(AB+7+CD+7)=62,8 см
Пусть х — AB, тогда BC—х+7, CD—х, AD—х+7
х+х+х+7+х+7=62,8
4х+14=62,8
4х=62,8-14
4х=48,8
х=48,8:4
х=12,2
Ответ:AB=12,2 см
BC=19,2 см
CD=12,2 см
AD=19,2 см
(Проверка: 12,2+19,2+12,2+19,2=62,8)