Нужно сделать 2 задачи по геометрии 1.) Диагонали ромба относятся как 3: 4 а площадь ромба равна 24

квадратных сантиметра .Найдите периметр ромба. 2.) Точка круга удалена от концов диаметра 15 см и 20 см.Знайдить расстояние от данной точки до данного диаметра

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
1) Площадь ромба равна   \frac{1}{2} *d* d^{1}
Где b и b1 , это диагонали ромба и получается следующее:
d/d1=3/4
4d=3d1
d=3d1/4
S=1/2*d*d1
24=1/2*3*d1/4*d1
24=3*d1^2/8
8=d1^2/8
d1^2=8*8
d1=8
d=3*d1/4=3*8/4=6
Сторона ромба по теореме Пифагора получится так:
a^2=(d/2)^2+(d1/2)^2 , Где а-это сторона ромба.
a^2=(d/2)^2+(d1/2)^2
a^2=(6/2)^2+(8/2)^2=9+16=25
a=5
P=4*a=4*5=20