Дано: треугольник АВС - равнобедренный P треугольника = 45 см Найти:все стороны, забыл добавить-

Одна сторона больше другой на 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Пусть x - основание 

Тогда (x+12) - боковая сторона

Боковые стороны у равнобедренного треуг-ка равны, значит

x+(x+12)+(x+12)=45

3x+24=45

3x= 21

x=7 см - 1 сторона треуг-ка(основание)

12+7=19 см - другая сторона(боковая)

Ответ:7 см и 19 см