Отрезок BK-высота произвольного треугольника ABC AB=2корень из3,BC=3 корень из 5 Угол

альфа=60градусов Какова длина BK?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
ИзΔАВК(∠ВКА=90°)
sinα= \frac{BK}{AB}
sin60°= \frac{ \sqrt{3} }{2}
 \frac{ \sqrt{3} }{2} = \frac{BK}{2 \sqrt{3} }
BK=3