Углы В и С при основании трапеции ABCD равны 110 градусов и 99 градусов. Найти градусные меры

остальных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.
Свойство любой трапеции: Сумма углов прилежащих к одной боковой стороне 180 градусов.
Угол A = 180-110=70
Угол D= 180-99 =81 
Ответ: 70;81