В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, ВС=8, sin А =0,4.Найти АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.
Sin A=BC/AB=0,4.
AB=BC/0,4=8/0,4=20. (sin-это отношение противолежащего катета к гипотенузе). Ответ:20.