Известно что в четырехугольник можно вписать окружность BC=7 ,BA=2,AD,5 найти CD


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

четырехугольник можно описать около окружности, если суммы его противоположных сторон равны...

AB+CD = BC+DA

2+CD = 7+5

CD = 10