Найдите площадь ромба,если его диагонали равны 5√3см и 6√см


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
Площадь ромба определяется как половина произведения его диагоналей.
В нашем случае это 1/2 * 5√3 * 6√3 = 1/2 * 30 * 3 = 45 см квадратных