Периметр правильного треугольника 18 корень из 2 Найдите его радиус описанной около его окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.

Сторона треугольника = (18√2)/3 = 6√2 = a
R = a/√3 = (6√2)/√3= (6√6)/3 = 2√6
Ответ: 2√6