В треугольнике ABC угол C равен 90°, sinB=4/9, AB=18. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
СИНУС В=АС/АВ; ОТСЮДА  АС=18*4/9=8 см