(a+b)²-(a-b)² ---------------- при a=14,b=3,148 8b


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
В числителе воспользуемся формулой разности квадратов

\displaystyle \frac{(a+b)^2-(a-b)^2}{8b} = \frac{(a+b+a-b)(a+b-a+b)}{8b}=\\ \\ \\ = \frac{2a\cdot 2b}{8b} = \frac{a}{2}

Если а=14, то \displaystyle \frac{a}{2}= \frac{14}{2} =7


Ответ: 7.