В прямоугольном треугольнике АВС С=90°, а биссектрисы АМ и ВК пересекаются в точке О. Найти угол

ВОА. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.
<A + <B = 90 градусов,
(<A + <B)/2 = 90/2 = 45 градусов.
<BOA = 180 - (<A/2) - (<B/2) = 180 - (<A+<B)/2 = 180 - 45 = 135 градусов.