Решите 16, 18 и 19. Распишите, что и как. Спасибо заранее. На записи ручкой не обращайте внимания.



Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
16) Биссектриса делит угол пополам. ∠AFC/2=∠DFC=75°
Развернутый угол равен 180°. ∠AFB=180°
∠CFB=∠AFB-∠AFC =180°-75°*2 =30°

18) Стороны ромба равны. AB=AD =AH+HD =13
По теореме Пифагора BH=√(AB^2-AH^2) =√(13^2-12^2) =5
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту.
S=AD*BH =13*5 =65

19) Площадь параллелограмма равна произведению основания (a) на высоту (h).
a=6√2 см; h=2√2 см
S=ah =6√2*2√2 =24 (см^2)