В остроугольном треугольнике АВС высоты АА1 и ВВ1 образуют со стороной АВ углы в 23 и 32 градуса

соответственно. найдите градусную меру угла С

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.

180-(23+90) = 67 градусов составляет угол В
180-(32+90) = 58  угол А
180- (67+58) = 55 Градусов составляет угол С
Ответ : 55 градусов.