точка о-центр окружности,угол асв=48 градусов.найдите величину угла аов(в градусах)P.S.св хорда,ао

радиус

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

АС(дуга)=АВС*2=48*2=96.Отсюда угол АОС,опирающийся на дугу АС,равен 96.