Дано: ΔBAC,BC=CA. Основание треугольника на 50 см меньше боковой стороны. Периметр треугольника BAC

равен 550 см. Вычисли стороны треугольника. AB= BC= CA=

Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.
Обозначим стороны BC=АС=х, тогда AB=x-50
Cоставим уравнение:
х+х+х-50=550
3х=600
х=200=BC=AC
AB=X-50=200-50=150
Ответ: AB=150, BC=200, AC=200