В треугольнике АБС угол С прямой, косА=0,6 . Надйите тгБ * ктгА


Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.
Син А = корень квадратный( 1 - 0,6^2) = корень квадратный (1 - 0,36) = корень квадратный (0,64) = 0,8
тгБ = кос А/синА  = 0,6/0,8 = 0,75
ктг Б = тгА = 0,75