AC и BD-диаметры окружности с центорм O.Угол ACB=66 градусов.Найдите угол AOD.Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
Duga AB=2*66=132, ∠AOD=180-132=48;