В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, АВ =49, sin A=4/7 найдите ВН


Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.
BC=AB*sin A
BC=28
BCH= A
BH=BC*sin (BCH)
BH=28*sin A=28*4/7=16