Найти площади треугольника,если его медианы-3,4,5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

по формуле:

S=4*корень(p(p-m1)(p-m2)(p-m3))/3. где m1, m2, m3 медианы. а p полусумма медиан:

p=12/2=6

4*корень(6*3*2*1)/3=4*6/3=4*2=8