Разность двух смежных углов равна 120 Найдите мекньший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
Пусть один угол-x
Тогда:
сумма смежных углов 180

180-y-y=120
180-2y=120
2y=60
y=60:2
y=30(гр.)



x=180-y
x=180-30
x=150(гр.)


Отвечает Силифонкина Татьяна.
Х+х+120=180
х+х=60
х=30