Как найти площадь параллелограмма если одна из сторон равна 10 см один из углов равен 30° периметр

равен 56 см

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
Легко и просто. Площадь параллелограмма вычисляется по формуле S=a*b*sin(a,b)
Зная периметр, и то, что параллельные стороны параллелограмма равны, найдем неизвестную сторону b.
P=2(a+b)
56=2*10+2b
36=2b
b=18
и площадь равна: S=10*18*sin(30)= 90см^2.