В треугольнике ABC угол A равен 112,внешний угол при вершине B равен 170.Найдите угол C


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Санёк.
Угол В= 180-170=10* ( по определению внешнего угла при вершине)
угол С = 180-112-10=58*( по теореме о сумме углов в треугольнике)