Равнобедренного треугольника равны 8 и 12 см найдите периметр треугольника 2 случая


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.
8+8+12=28
8+12+12=32
как-то так
Отвечает Кийко Ярослав.
Ну если боковые стороны по 8 см а основание 12 см то Р равен 8+8+12=28 см
а если боковые строны по 12 см а основание 8 см то Р = 12+12+8= 32см