В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac боковая сторона ab= 10,а cosA=2√5/5. Найдите

высоту,проведенную к основанию

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Родион.
BH=AB*sinA
sin^A=1-cos^2A=1-4*5/25=1-4/5=1/5
sinA=√5/5
BH=10*√5/5=2√5