прямоугольном треугольнике c-длина гипотенузы,a и b-длины катетов.найдите:a,если а равно12 и b

равно18

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.
Наверное, всё же надо найти гипотенузу с.
Решение:
с=√(a²+b²)=√(12²+18²)=√(144+324)=√468=6√13