В параллелограмме ABCD, диагонали которого пересекаются в точке O, найдите: а)AB+AD ; б)AO-1/2DB ;

в)BC+DA .

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
А)AB+AD=AB+BC(по правилу параллелограмма)=AD+DC(по нему же)=AC
б)AO-1/2DB=AO+1/2BD=AO+BO=AO+OD=AD
в)BC+DA=BC-AD=BC-BC=0