В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 25 см, синус одного из острых углов 0,28. Найти катеты


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

sin = против. катет \ гипотенузу
прот. катет = sin * гипотенузу  = 25 * 0, 28 =7
другой катет по теореме пифагора
25^2 - 7^2 = 625 - 49 = 576
катет = 24