Данный угол и два смежных с ним составляют в сумме 19П/16(дробь).Найдите данный угол.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Если данный угол плюс два смежных с ним угла (равных между собой) сотавляют \frac{19\pi}{16}, то, очевидно, что разность 2\pi-\frac{19\pi}{16} - это и есть сам этот угол:

2\pi-\frac{19\pi}{16}=\frac{32\pi}{16}-\frac{19\pi}{16}=\frac{13\pi}{16}

Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))