РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Пожалуйста с полным решением, Распишите пожалуйста.Вычислите площадь

равнобедренного треугольника, боковая сторона которого равна 20 см, а высота, проведенная к основанию, — 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.
Высота делит его на 2 равных прям.Δ, где гипотенуза c= 20 см, а один из катетов=12 см
найти второй катет-это и  будет 1/2 основания
с²=а²+b²⇒b²=c²-a²
b²=400-144=256
√256=16 cм⇒основаниеΔ=32 см
SΔ=1/2a*h
SΔ=16*12=192 cм²