В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C гипотенуза AB=20 см и катет BC=12см.Найдите

высоту CH этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
Второй катет по Пифагору
АС² = 20²-13² = 400 -169 = 231
АС = √231 см
Площадь через катеты
S = 1/2 * АС * ВС = 1/2*√231*12 = 6√231 см²
Площадь через высоту и гипотенузу 
S = 1/2* AB * CH = 1/2*20*CH = 10*CH
10*CH = 6√231
СН = 3/5*√231 см