В треугольнике ABC угол с равен 90 градусов tgA= 4/3 BC= 4 найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Яна.
TgA=4/3=CB/CA
4/3=4/CA
CA=3
AB=√3^2+4^2=√9+16=√25=5
Отвечает Самсонов Максим.
Ab скорей всего будет равно 5