Угол AOC на 40 больше угла COB. найдите смежные углы AOC и COB


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
АОС = 110 градусов СОB = 70 градусов
Отвечает Колесник Елизавета.
Пусть угол СОВ будет равен х
Тогда, угол АОС будет х+40
Сумма смежных углов равна 180 градусов
Составим и решим уравнение:
х+40+х=180
2х=140
х=140:2
х=70
<СОВ = 70 градусов 
Тогда, <АОС= 180-70=110
Проверка 70+40=110
Отв: 110 градусов