В треугольнике ABC угол C=90, АС=4,8 cos А= 24/25. Найти AB. Распишите подробно ответ пожалуйста.

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиев Ринат.
Cos A= AC/AB
24/25=4,8/AB
24 AB=25*4,8
24 AB=120
AB = 5