В треугольнике ABC внешний угол при вершине В равен 76 градусов. АВ=ВС Найдите угол А треугольника

АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.
Угол треугольника В=180-76=104
угол А=В=(180-104)/2=38