В треугольнике GFD сторона GF равна 13 см,угол FDG =45 градусов,угол DGF равен 60 градусов.Найдите

сторону FD.

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

по теореме синусов получим, что

FB/sin D=FD/sin B, тогда получим:

13/sin 45=FD/sin 60

13/кореньиз2/2=FD/корень из3/2

26/корень из2=FD/корень из3/2

FD=13корней из6