Точка М принадлежит отрезку АВ . АВ =16 см., делит его на части, разность между которыми = 6 см.,

через точку М перпендикулярна отрезку АВ проведена прямая а ,найдите расстояния от точки А и В к прямой а. Решите пожалуйста срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогор Анита.
Как я понимаю нужно найти М,т.к. прямая а проходит через неё,если я права,то решение:
Пусть АМ=х,то МВ=х+6.
Составим уравнение:
(6+х)+х=16
х+х=16-6
2х=10
х=5-АМ
2)5+6=11-МВ