Сторона основания правильной треугольной призмы 10 см ,а боковое ребро ее равно 12см . Найдите

объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
Так как основанием призмы является правильный треугольник с основанием 10 см, то его площадь будет равна:  \frac{ \sqrt{3}*10^2 }{4} = 25√3 cм². А объем призмы будет равен произведению бокового ребра (высоты) на площадь основания: 12*25√3 = 300√3 см³