Дионагали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. Найдите угол между дионагалями, если угол

ABO=30 градусом. Помогите пожалуйста. Можно решить, дано. формула,решение. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.
В         С
      
     О

А         Д

уголАВО=углуВАО=30градусов (т.к. треугольникАВО равнобедренный, т.к. ВО=АО, т.к. диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам)
уголВОА=180-30-30=120градусов
уголВОС=180-120=60градусов (т.к. смежные)