Треугольник fer подобный треугольнику nmc MN:FE=7:6 площажь треугольника nmc-площадь треуголбка

fer=26 площадь fer=x площадь nmc=y

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Оля.
S nmc=Sfer *7/13=26*7/13=14 или Snmc=Sfer*6/13=12, надо смотреть по рисунку