Знайдіть площу трапеції, якщо висота 14 см, а середня лінія на 2 см більше. помогите пожаааалуйста,

очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Тима.
Площадь трапеции = 1/2(верхнее основание+нижнее основание) умножить на высоту. Средняя линия трапеции = 1/2(верхнее основание+нижнее основание). То есть средняя линия = полусумме оснований, значит S=14*16=224