Даю 25 Баллов . Прямоугольный треугольник . Дано : в=6 , альфа =30° . Найти : бета , а ,с .


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.
CosАльфа= b/c
c=b/cosАльфа= 6/30°=6/0.5000=12см
a(квадрат)= с(квадрат)-b(квадрат)
a(квадрат)=144-36
а=√108
бета= 90°-альфа = 90°-30°=60°