Хорды окружности АВ и СD пересекаются в точке Р. АВ= 30 см, АР= 24см, СР на 10 см меньше DP.

Вычислите длину отрезка РD.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.

24*6=х(х+10)

144=х^2+10х

А дальше с помощью дискримината