Найти периметр квадрата АВСД, если сторона АВ = 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

т.к у квадрата все сторны равны, то следовательно АВ = 7 см.ВС=7см, СД=7см, ДА=7см

Р=7+7+7+7=28см.

Отвечает Паньковець Женя.

Периметр квадрата - сумма длин всех сторон. У квадрата их 4. Поэтому 7 *4 = 28. Ответ - 28 см.