Найдите : a) sin a и tg a,если cos a =1/2 б) sin a и tg a,если cos a = 2/3 в)cos a и tg a ,если sin

a -√3/2 г) cos a и tg a ,если sin a =1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Пітик Софія.
А) sin^2a+cos^2a= 1
отсюда синус = 1-1/4 = корень из 3/2
тангенс - синус / косинус
корень из 3/2 / 1/2 = корень из 3
остальные аналогично