Величина внешнего угла треугольника равна 108 градусов,а величина внутренних не смежных с

ним,отосятся как 5:4.найдите величину меньшего угла треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.

получаем уравнение 5х+4х+72=180

9х=108

х=12

первый угол 5*12=60

второй 4*12=48

ответ 48