как решить -6(9-5x)=-9x+9 и -3(1+4x)=-4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

 

 

 

 

-54+30x=-9x+9

30x+9x=9+54

39x=63

x=63:39

х=1 целое 8/24

 

 

-3-12х=4х-5

-12х-4х=-5+3

-8х=-2

х=0,25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

-3(1+4х)= -4х-5

-3*1+(-3)*4х=-4х-5

-3+(-12х) =-4х-5

-3+5=12х-4х

2=8х

х=8:2

х=4