В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13см. а высота,проведенная к основанию равна5

см.Найти площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.
В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13см. а высота,проведенная к основанию равна5 см.Найти площадь треугольника a^2=c^2-b^2=13^2-5^2=169-25=144 a=12 основание=12*2 = 24 S=24*5/2=60