Найти площадь равнобедренного треугольника, если его основание 10см, а боковая сторона 13см.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алина.

H²=13²-5²=169-25=144
h=√144=12 cm
S=0.5×10×12=5×12=60 cm²