Через вершину С треугольника CDE с прямым углом D проведена прямая СP, параллельная стороне

DE.Найдите углы С и Е треугольника,если угол РСЕ=49 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.

1)CP парал. DE => угол DCP = 90'

2) угол DCE= 90-49=41'

3) угол CED= 180- (угол DCE+ угол CDE) =180-(41+90)=180-131=49